Грабители с "большой дороги"

Ночью трое жителей города Бугуруслана каталась по городу, распивали спиртные напитки. Ближе к утру познакомились с девушкой. Она попросила отвести ее в село Старое –Тюрино Бугурусланского района, сообщив что там у нее есть подружки, которые так же будут не против покататься с ними. Перед этим решили заехать в магазин «Визит» откуда похитили продукты питания, спиртные напитки и сигареты на сумму около 2000 рублей, после чего скрылись, - рассказал следователь СО МО МВД РФ «Бугурусланский» Владислав Головин. - Приехав в село, молодые люди, выпив все, решили ограбить еще один магазин. Угрожая ножом продавцу, похитили у нее сотовый телефон и деньги из кассы в сумме 3000 рублей. После чего поехали кататься дальше. Приехав в село Елатомка, молодые люди не хотели тратить украденные деньги, поэтому в магазин решили заново ограбить. Угрожая продавцу магазина, открыто похитили пиво и сигареты на сумму более 4000 рублей, после грабители отправились в Бугуруслан.

Как рассказал инспектор ГИБДД МО МВД РФ «Бугурусланский» Виталий Рожков, – на въезде в Бугуруслан их уже ожидал наряд ДПС. Но требования сотрудников ГАИ остановиться грабители проигнорировали. После непродолжительной погони автомобиль с подозреваемыми был задержан, подозреваемые были доставлены в межмуниципальный отдел «Бугурусланский».

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статьям 161 «грабеж» и 162 «разбой» Уголовного кодекса России. Двое из задержанных в январе месяце совершили подобные преступления, - отметил Владислав Головин.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий