Около 2 миллиардов рублей выделено на реализацию 12 федеральных и региональных проектов

Сегодня состоялось совместное заседание коллегии при министерстве молодежной политики, спорта и туризма и Олимпийского Совета Оренбургской области, где были подведены итоги 2011 года и определены направления развития физической культуры, спорта и туризма, молодежной политики в 2012 году.

Обсуждались также основные направления развития физической культуры и спорта, решения молодежных проблем в социальной, экономической и политической областях.

Общий объем финансирования различных программ, а это 12 федеральных и региональных проектов, составил около 2 миллиардов рублей. Более половины этих средств были израсходованы на решение жилищных вопросов. 1335 молодых семей получили сертификаты, дающие возможность получить квартиры. На 2012 год называют цифру 1500. При этом в очереди на жилье в области стоит 24 тысячи нуждающихся в улучшении условий проживания.

Вступили в строй ФОКи в Асекеево и Соль-Илецке, стадион с синтетическим футбольным полем в Бузулуке. Целый ряд спортивных объектов будет сдан в 2012 году. Поставлена стратегическая задача на ближайшее пятилетие - создать современную спортивную базу в каждом районном центре. Из несомненных достижений – увеличение количества занимающихся физической культурой до 23,5 процента от населения. Показатель этот будет неуклонно расти, – заверил выступавший на коллегии с отчетом и.о. министра молодежной политики, спорта и туризма Валерий Брынцев.

Оренбуржцы становились призерами и победителями международных и всероссийских соревнований 243 раза, 19 человек выигрывали медали на чемпионатах мира и Европы. В области указом Губернатора введена система поощрения лучших спортсменов и тренеров. В Оренбуржье приобретен опыт проведения крупных российских и международных турниров.

Среди текущих проблем, требующих решения, Валерий Брынцев назвал кадровую политику, прежде всего, комплектацию тренерскими кадрами сельских ДЮСШ, полноценное использование спортсооружений, совершенствование системы управления спортом и молодежной политикой.

Также в работе коллегии принял участие вице-губернатор - заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области, председатель областного Олимпийского Совета Олег Димов.

Анонс для этого события: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также