В 2012 году на Южно-Уральской железной дороге будет проведен капитальный ремонт 19 железнодорожных переездов

В рамках программы по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах в 2012 году на Южно-Уральской магистрали запланировано проведение  капитального ремонта на 19 переездах. На 34 переездах планируется уложить резино-кордовый настил, на 10 переездах –  модернизировать энергоснабжение, на 15 – электроосвещение. Полуавтоматическими шлагбаумами планируется оборудовать 4 переезда.

Напомним, в 2011 году в рамках программы по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах на Южно-Уральской магистрали был проведен капитальный ремонт 13 переездов.   В июне 2011 года в рамках  проведения месячника по обеспечению безопасности движения на переездах «Внимание – переезд» на железнодорожном переезде216 кмперегона Кувандык–Медногорск  был выполнен второй дополнительный аварийный съезд.  На 40 переездах в 2011 году  произведена укладка резино-кордового настила,  два переезда оборудовано полуавтоматическими шлагбаумами. На 15 переездах     улучшено электроосвещение, на 10 –  электроснабжение.

Отметим, в январе 2012 года на железнодорожных переездах ЮУЖД не было допущено дорожно-транспортных происшествий.

Для предотвращения дальнейших случаев ДТП и обеспечения безопасности движения поездов на переездах Южно-Уральской магистрали регулярно проводится комплекс профилактических мероприятий. Так, в  январе 2012 года на ЮУЖД дежурными по переездам зарегистрировано 66 замечаний. По всем случаям информация отправлена в органы ГИБДД. На 48 замечаний получены ответы по принятым к нарушителям мерам:  6 водителей оштрафовано, 35 – наказаны административно, 7  водителей предупреждено.

В администрацию районов и областей, автопредприятия и ГИБДД написано почти 350 писем по безопасности движения на железнодорожных переездах. С водителями проведено почти 900 бесед, охват водителей при этом составил более 3,8 тыс. человек. В регионах деятельности ЮУЖД установлено 86 стендов с наглядной агитацией, 68 из них – в автохозяйствах. Водителям выдано более 9 тыс. памяток с напоминанием о последних случаях ДТП и правилах проезда через железнодорожные переезды.  По вопросам обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах проведено 7 совещаний с участием представителей районных, городских, областных администраций, ГИБДД и дорожных хозяйств.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также