Более 20 мемориальных объектов, посвященных памяти сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга

Самоотверженная работа и готовность к подвигу сотрудников правоохранительных органов всегда давала повод для гордости гражданам России. Что бы ни происходило, понятия чести, мужества и долга остаются прежними. Поэтому мы считаем своей обязанностью, хранить память о погибших товарищах.

 В настоящее время в Оренбургской области насчитывается более 20 мемориальных объектов, посвященных памяти сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга. Это и мемориальные доски, и скверы, и школы, и музеи, и улицы, которые названы в честь погибших сотрудников.

Вот лишь некоторые из них: сквер имени майора милиции В.П. Самохина, мемориал Славы в честь сотрудников органов внутренних дел Оренбургской области, погибших при исполнении служебного долга, в с.Самородово Оренбургского района в честь С.А.Есимова названа школа и открыт музей. На доме по ул.Джангильдина установлена мемориальная доска в память о М.П. Ефремове.

 
10 ноября 2011 года митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин освятил крест на месте предстоящего строительства храма Святого Архистратига Михаила в сквере имени майора милиции В. П. Самохина, который будет построен в ближайшее время.
Также в городах и районах ежегодно проводятся турниры по волейболу, посвященные памяти погибших сотрудников при исполнении служебных обязанностей.
Профессия милиционера — одна из самых сложных, самых рискованных и самых опасных. Горько об этом говорить, но велик список наших милиционеров, погибших при исполнении своего профессионального долга. Жизнь каждого из погибших милиционеров — это Подвиг. Своими делами они писали героические летописи своих подразделений. На их примерах беззаветной верности долгу учились и будут учиться не одно поколение сотрудников органов внутренних дел области.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Книга Памяти

    Собираю Книгу Памяти погибших сотрудников. Поможете с дополнительной информацией? Адрес Книги http://oper-day.ru

    С уважением Игорь Лакомкин
    Башкирия

Читайте также