Сколько ещё осталось доверчивых старушек?

Поздно ночью, на домашний номер одинокой пенсионерки позвонил неизвестный. По уже отработанной стандартной схеме, представившись сыном, сообщил, что на своей машине совершил страшное ДТП, сбил маленькую девочку и для урегулирования вопроса ему необходимо 50 000 рублей. Позвонивший сказал, что через полчаса за деньгами подъедет его знакомый. «Андрей?» - уточнила женщина. «Да, да» - согласился неизвестный. Через полчаса «сын» позвонил снова для того, чтобы уточнить адрес, якобы Андрей не может найти. Ничего не подозревающая встревоженная женщина с готовностью выложила свой полный адрес. Даже  в квартиру впустила ночью неизвестного молодого человека, который приехал за деньгами. Переживая за судьбу сына, она предложила вместо 50 000 тысяч рублей – 60 000! Незнакомец не отказался.

Ничего не насторожило пенсионерку. Даже то, что сын проживает в Московской области. С чувством исполненного долга, она сразу даже не созвонилась ни с сыном, ни с другими родственниками. Думала, что после перенесённого стресса сыну нужно отдохнуть и выспаться.
Обман открылся на следующий день. Позвонив сыну и выяснив, что он не совершал ДТП, поняла, что её обманули.    
Принимаются меры к розыску мошенников, решивших обогатиться на доверчивости людей.
В целях предотвращения подобных преступлений напоминаем о мерах повышения бдительности. Прежде всего, не стоит доверять красноречию и напористости неизвестного, позвонившего Вам! Контролируйте ситуацию. Постарайтесь найти способ перепроверить ситуацию. Не спешите легко расставаться со своими деньгами. Ни в коем случае не передавайте свои сбережения чужим людям, этим Вы никогда не поможете своим близким. 
Ради собственной безопасности проявляйте бдительность, чтобы не лишиться ни сбережений, ни здоровья! Проявите гражданскую ответственность: объясните родственникам и знакомым к чему может привезти излишняя доверчивость.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий