На улицах Оренбурга дежурят видеорегистраторы

Автомобилистам областного центра вручили первую партию техники. Торжественная часть прошла возле спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье». Несмотря на мороз возле СКК собрались практически все, кто заявил о своем участии в проекте «Видеорегистратор», инициированного общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения» в рамках 10-летия действий, объявленных ООН. Чтобы согреться – тест-драйв от автосалона «РЕНОМ» в Оренбурге, а также столик с горячими напитками и угощением.

«Я благодарна всем, кто поддержал наш проект: в первую очередь автомобилистам, теперь уже членам нашей общественной организации. Благодаря ему мы окончательно убедились в том, что общественность не равнодушна к безобразиям, творящемся на наших дорогах, - открыла встречу Ирина Моргунова, руководитель Оренбургской региональной общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения». - В Государственной инспекции безопасности дорожного движения не устают повторять о том, что наводить порядок нужно всем вместе. Вот теперь у вас есть помощники. Сегодня их станет 10. В марте и апреле еще 20.

Я бы хотела заострить внимание на том, что цель проекта – не наказать, а в первую очередь показать пример того, что соблюдать правила дорожного движения можно и нужно. Но самых оголтелых рецидивистов, по-другому не могу назвать тех, кто игнорирует красный свет на пешеходных переходах возле школ, или не пропускает спецтранспорт с включенной сиреной, мчится по встречке, устраивает гонки на проезжей части мы будем стараться привлечь к ответственности. Такие случаи спускать нельзя. Данные, полученные с видеорегистраторов, в установленном законом порядке будут переданы в ГИБДД».

Эдуард Гамов, заместитель начальника отдела УГИБДД УМВД России по Оренбургской области от лица Госавтоинспекции области поддержал инициативу общественной организации, отметив, что совместные усилия в борьбе с нерадивыми водителями обязательно должны принести результаты.

О том, почему автосалон «РЕНОМ» выступил партнером проекта, присутствующим рассказал Владимир Левенец, старший менеджер. В своем выступлении он отметил, что социальная ответственность в их компании стоит на первом месте. «Мы заинтересованы в том, чтобы наши машины как можно реже попадали в аварии, а водители помнили об ответственности, садясь за руль», - отметил он.

10 видеорегистраторов получили в этот день автомобилисты оренбуржья. Пять из них были отобраны на заседании оргкомитета проекта, оставшиеся разыграли среди членов ОРОО ОБДД, оставлявших заявки на участие. «Я ехал сюда и чуть не попал в ДТП из-за того, что газель в погоне за клиентами нагло подрезала, - отметила Антон Цепилов, заместитель главного редактор «АиФ» в Оренбурге. – Был бы у меня регистратор на час раньше, сдал не задумываясь, гонки частников порядком поднадоели».

Ди-джей Милицейской волны и ведущая мероприятия Екатерина Полянская предложила не расстраиваться тем, кто не получил в этот день видеогистратор. Ведь на радиостанции 23 февраля прошел розыгрыш еще 11 штук спецаппаратуры. Кроме того, получить видеорегситратор можно будет в ходе реализации второго и третьего этапов проекта. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (4)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Мы все

    Мы все участники регаты
    под колпаком ОБДД
    несите баксы им и злато
    чтоб поделить с ГИБДД

  2. avatar
    ОБДД - Обложим Бедных

    ОБДД - Обложим Бедных Денежными Долгами. Чую Путина на Вас нет. Или это очередные орские дела в духе ништяк-браток.

  3. avatar
    Не гнать на Орск

    Че сразу Орск то, у нас вообще самые воспитанные водители. И ***** эту со Шпалорезной знаю.Там есть что поснимать не только на видеорегистратор.

  4. avatar
    поговаривают, что и в Орске

    поговаривают, что и в Орске водилам регистраторы бесплатно раздадут. Так то да... там реально есть на что посмотреть, красопеточка.