Главврач Орского противотуберкулезного диспансера заплатит в бюджет 20 тыс. рублей штрафа

По итогам прокурорской проверки главврач Орского противотуберкулезного диспансера, нарушившая законодательство о госзакупках, заплатит в бюджет 20 тыс. рублей штрафа. Прокуратура Советского района г. Орска выявила в деятельности ГБУЗ «Орский противотуберкулезный диспансер» нарушения требований ст. 18 Федерального закона «О размещении заказов, на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Как установлено, медицинское учреждение не представило в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации сведения об исполнении 10 государственных контрактов на приобретение лекарственных средств, поставку дезинфицирующих средств и продовольственных товаров. В итоге данная информация не была размещена на официальном сайте госзакупок в сети «Интернет».

За допущенное нарушение закона в отношении главного врача диспансера Натальи Харламовой прокурором возбуждено административное производство по ст. 19.7.4 КоАП РФ (непредставление сведений о заключении госконтракта). Рассмотрев материалы дела, региональное министерство финансов признало Харламову виновной в административном правонарушении и  оштрафовало ее на 20 тыс. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий