Оренбургские наркополицейские 11 марта отметили свой профессиональный праздник

День работника органов наркоконтроля прошёл в здании Оренбургского областного театра Драмы им.Горького. Поздравить сотрудников Управления пришли руководители Оренбургской области и города Оренбурга, руководители органов исполнительной власти и сотрудники ведомств, которые оказывают активное содействие в деятельности органов наркоконтроля.

Губернатор – председатель Правительства Оренбургской области, Юрий Берг, в своем выступлении подчеркнул особую значимость работы сотрудников наркоконтроля, в частности он отметил: «От эффективности ваших действий во многом зависят будущее нашего края, здоровье граждан, прежде всего молодежи, экономическая и социальная стабильность в регионе». Завершая свое обращение к сотрудникам Управления ФСКН России по Оренбургской области, губернатор поблагодарил весь личный состав за работу, пожелал крепкого здоровья, благополучия и «дальнейших успехов в нелегком труде на благо родного Оренбуржья и всей России!»

После чего Юрий Берг вручил троим сотрудникам Управления «Благодарности губернатора Оренбургской области» и ещё одному «Почётную грамоту Оренбургской области».

Управление нркоконтроля активно взаимодействует с Законодательным собранием Оренбургской области, яркий пример тому – ряд принятых региональных законов. Один из которых, закон о рецептурном отпуске кодеиносодержащих препаратов, был принят в декабре, но уже показал свою действенность. Заместитель председателя Законодательного собрания области Игорь Сухарев зачитал приветственный адрес от Председателя Законодательного собрания области Сергея Грачёва: «Ваша работа требует высокой ответственности, способности действовать настойчиво, решительно и мужественно в любых, даже самых опасных ситуациях. От эффективной и последовательной работы наркополицейских во многом зависит здоровье нации, будущее страны. Изъятые наркотические средства, раскрытые преступления, связанные с контрабандоц смертельного зелья, ликвидированные каналы его транспортировки – результат профессионализма оренбургских наркополицейских,» - говорилось в обращении. После поздравления Игорь Сухарев вручил троим сотрудникам Управления «Благодарности председателя Законодательного собрания области».

Заместитель Главы города Оренбурга (по обеспечению деятельности Оренбургского городского Совета) Андрей Шевченко поздравил сотрудников Управления от имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета: «Оренбургские наркополицейские вносят весомую лепту в укрепление правопорядка и безопасности на территории области. Только в прошлом году из незаконного оборота изъяты сотни килограммов наркотических средств. Прекращена деятельность ряда организованных преступных групп, занимавшихся незаконными операциями с наркотиками. Громкие уголовные дела доведены до суда, а наркоторговцы получили реальные наказания и сроки лишения».

Однако не только успехи в работе и службе на счету борцов с наркопреступностью. Начальник Управления МВД России по Оренбургской области, председатель регионального отделения добровольного спортивного общества «Динамо» Ефрем Романов рассказал о спортивных достижениях сотрудников областного наркоконтроля и вручил кубок и диплом за 3 место в областной спартакиаде, которая завершилась совсем недавно.

После поздравлений приглашенных гостей слово взял начальник Управления ФСКН России по Оренбургской области, генерал-майор полиции Олег Иванов. Его выступление было кратким. Он пожелал здоровья и успехов всему личному составу Управления, высказал слова благодарности ветеранам службы, а также руководителям учреждений и ведомств, с которыми взаимодействует наркоконтроль. Затем Олег Иванов вручил двоим сотрудникам «Медали за отличие в службе в органах наркоконтроля» 2 степени, еще двое получили аналогичную награду 3 степени. 6 сотрудников были награждены почётными грамотами ФСКН России.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий