Прошел первый областной молодежный форум «Репродуктивное здоровье молодежи – будущее Оренбуржья»

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов принял участие в первом областном молодежном форуме  «Репродуктивное здоровье молодежи – будущее Оренбуржья». В форуме, проводимом в рамках областной программы «Две ступени», также приняли участие студенты Оренбургской государственной медицинской академии.

Обращаясь к участникам, Павел Самсонов отметил, что сохранение репродуктивного здоровья – залог здоровья будущей нации. Охрана здоровья семьи, в то числе и репродуктивного здоровья, объявлено руководством страны важнейшей государственной задачей и является одной из приоритетных составляющих Национального проекта «Здоровье».

- Молодежь – это наше будущее, и каким, будет это будущее, зависит именно от Вас, именно от таких мероприятий, благодаря которым мы имеем возможность более глубоко и подробно раскрыть проблему, о которой не надо молчать, - сказал вице-губернатор.

Проведение форума имеет высокую общественную значимость, так как повышает информированность молодежи в вопросах охраны репродуктивного здоровья и ведения здорового образа жизни, вскрывает «наболевшие» вопросы охраны репродуктивного здоровья и предполагает значительное снижение абортов, беременностей в юном возрасте и количество брошенных детей.

В ходе мероприятия были проведены информационные площадки, где говорили о сохранении репродуктивного здоровья, были выступления команд, награждение участников. По итогам была принята резолюция форума.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий