Увеличение энерговооруженности – основная задача перед посевной кампанией

В министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области состоялось совещание по вопросу обновления машинно-тракторного парка в области. - Обеспокоенность вызывает тот факт, что за 2011 год мы не смогли выполнить показатели Госпрограммы по приобретению сельхозтехники, - заявил заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергей Соловьёв. – Следует отметить, что Оренбургская область не единственный регион с такой неудовлетворительной ситуацией. В связи с этим Правительство России рассматривает варианты по улучшению обеспеченности техникой всех регионов.  В частности, в рамках программы ОАО «Росагролизинг» на 2012-2014 годы на эти цели запланировано 20 млрд. рублей. Оренбургская область стоит на третьем месте регионов-получателей по объему финансирования для обновления парка сельскохозяйственной техники.

- На сегодняшний день собраны предварительные заявки с оренбургских сельхозтоваропроизводителей на реализацию этой программы, - продолжил Сергей Соловьёв. - От того, чем качественней и энерговооруженней техника прибудет по программе федерального и областного лизингов, тем лучше местные крестьяне будут возделывать землю.

На встречу прибыла делегация от Петербургского тракторного завода, которая рассказала об обновлении линейки зарекомендовавших себя тракторов.

- Наша компания отлаживает новый формат взаимоотношений с сельхозтоваропроизводителями и готовы рассматривать все варианты сотрудничества, - сказал первый заместитель генерального директора Сергей Занозин. – В преддверии весенне-полевых работ наш завод готов поставить в Оренбургскую область не менее 300 тракторов, стоящих на колесах. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий