Оренбургские спортсмены отстаивали честь России на чемпионате Мира по бильярду по «Комбинированной пирамиде».

В столице Кыргызстана Бишкеке завершился один из главных турниров бильярдного сезона - чемпионат Мира по комбинированной пирамиде. Сразиться за почетный титул и призовой фонд в Бишкек приехали около сотни спортсменов - мировых звезд бильярда из стран СНГ, Израиля, США, Сирии, Венгрии, Чехии, Афганистана, Пакистана.

Российская сборная была одной из самых многочисленных на турнире. Вошли в нее и двое оренбуржцев: двукратный чемпион Мира, заслуженный мастер спорта по бильярду Павел Меховов и мастер спорта России по бильярду Олег Еркулев.

Наши земляки блестяще показали себя в отборочном туре и без труда вышли в плей-офф. В борьбе за выход в 1/8 оренбуржцы, к сожалению, уступили соперникам и автоматически выбыли из чемпионата. 

«Давно не выезжал на турниры, был не в самой лучшей форме, - признался Павел Меховов. - Чуть-чуть не хватило настроя, везения. Нужно больше ездить, играть, тренироваться».

Неудача оренбургских спортсменов никак не сказалась на результатах нашей сборной - все три призовых места увезли с собой домой российские ребята.

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий