В Ясненском районе сотрудников полиции обвиняют в превышении должностных полномочий

17 марта 2012 года трое сотрудников полиции МО МВД России «Ясненский» в составе группы немедленного реагирования выехали по сообщению о драке в одной из квартир г. Ясный.  По прибытии сотрудников на место происшествия в квартире находились три девушки в состоянии алкогольного опьянения, между двумя из них происходила драка. При попытке полицейских утихомирить дебоширов одна из девушек стала оскорблять сотрудников полиции грубой нецензурной бранью, хвататься за форменное обмундирование полицейских, а также ударила участкового по лицу. Для пресечения противоправных действий со стороны девушки, сотрудники причинили гражданке телесные повреждения, после чего всех троих участников драки доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области всем трем сотрудникам полиции предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По ходатайству следственных органов двум обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
По данному факту руководством УМВД России по Оренбургской области также назначена служебная проверка. Выяснение всех обстоятельств произошедшего взял на личный контроль начальник УМВД области Ефрем Романов. После проведения тщательной проверки, будут сделаны объективные выводы и приняты меры реагирования.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий