Областной конкурс творческих работ учащихся по информатике и информационным технологиям «ОренИнфо-2012»

5-6 апреля 2012 года в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко пройдет финал XIII областного конкурса творческих работ учащихся по информатике и информационным технологиям «ОренИнфо-2012». Конкурс проводится в целях повышения эффективности использования современных информационных технологий в образовательных учреждениях Оренбургской области, а также развития творчества учащихся в области информационных и компьютерных технологий.

Победители областного конкурса «ОренИнфо» неоднократно становились лауреатами премии для государственной поддержки способной и талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

В этом году конкурс собрал участников из разных территорий Оренбургской области: городов – Бузулук, Бугуруслан, Гай, Новотроицк, Оренбург, Орск; районов – Александровский, Беляевский, Илекский, Оренбургский,  Первомайский, Северный, Саракташский, Тюльганский.

В заочном отборочном туре конкурса приняли участие 111 ребят в возрасте от 10 лет до 21 года, представившие на конкурс 113 творческих работ по номинациям: программирование, компьютерная графика, создание web-сайта, компьютерная музыка. В финал конкурса вышли 69 участников, которые в очной защите представят свои творческие работы.

По итогам конкурса в каждой номинации и возрастной категории будут определены дипломанты I, II и III степени.

В рамках конкурса состоится выставка творческих работ участников по номинациям; пройдут заседания круглых столов, на которых члены жюри проведут анализ конкурсных работ; а также будет организовано спортивно-развлекательное мероприятие для детей.

Ход очного этапа конкурса 5-6 апреля 2012 года будет освещаться на главной странице сайта http://www.oreninfo56.ru/ юнкорами Школы-студии Интернет-журналистики «Незаменимые» Центра информатизации образования ООДТДМ им. В.П. Поляничко.

Координаторы конкурса:

Рогожина Валентина Николаевна – руководитель Центра информатизации образования,

Чернова Наталья Геннадьевна – педагог дополнительного образования.

Контакты: (3532) 77-95-89, 30-51-18.

infkonkurs56@mail.ru

http://www.oreninfo56.ru/

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий