Проект «Миллион деревьев» будет продолжен

В соответствии с комплексным планом мероприятий по приоритетным направлениям деятельности Правительства Оренбургской области в 2011-2015 годах по выполнению послания Губернатора Оренбургской области «Стратегия прорыва. Программа действий до 2015 года», министерством лесного и охотничьего хозяйства области в 2011 году была организована работа по реализации одного из основных направлений и задач плана: проект «Миллион деревьев».

В рамках данного проекта во всех административных районах области весной и осенью прошлого года было высажено 1,4 млн. сеянцев и саженцев сосны, березы, тополя пирамидального, тополя черного, ясеня, ели, ивы, липы и иных древесных и кустарниковых пород на площади340,7 га. Были озеленены территории памятников, школ, больниц, детских садов, заложены парки, аллеи. На сегодняшний день большинство посадок 2011 года находятся в удовлетворительном состоянии.

В связи с наступившими благоприятными условиями для посадки саженцев древесно-кустарных пород, работы по озеленению населенных пунктов области в рамках реализации акции «Посадим миллион деревьев» продолжатся и в 2012 году.

В этом году старт акции «Посадим  миллион деревьев» этап «Весна 2012» будет дан 20 апреля. Акция состоится в 10:00 в проектируемом сквере по улице Центральной (п. Южный) в районе кладбища. Для участия в акции приглашены члены Правительства области.

При проведении акции в текущем году будет использоваться посадочный материал, сверхпланово выращенный на лесных питомниках министерства. Все работы будут произведены за счет привлеченных средств.

Проведена работа с МО области по реализации акции «Миллион деревьев», в результате которой в 42 муниципальных образованиях в весенне-осенний лесокультурный сезон будет высажено около 545 тыс. шт. древесно-кустарниковых пород.

Министерство ведет прием заявок на посадочный материал по адресу: г. Оренбург, 20 линия, дом 24. На официальном сайте министерства (www.dep-les.ru)  размещен прайс-лист на реализуемый крупномерный посадочный материал из питомников министерства с указанием цены, породы саженца, местонахождения питомника и контактный телефон.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий