Сухарев: «С новым лидером «Единая Россия» продолжит курс Путина»

Секретарь Политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного Собрания области Игорь Сухарев прокомментировал ER.RU намерение Владимира Путина предложить Дмитрию Медведеву возглавить «Единую Россию».

«Для нас, членов «Единой России», решение Владимира Путина о сложении с себя полномочий Председателя Партии было ожидаемым. Президент должен быть объединяющей фигурой не для одной какой-то партии, пусть даже самой массовой (сегодня в рядах «Единой России» более 2 млн человек!),  а абсолютно для всех политических сил и для всех граждан страны. И Владимир Владимирович утвердил эту истину. Лично я считаю это политическое решение правильным, такое же мнение высказывают и мои коллеги. Хотя, конечно, известие о смене лидера вызвало некоторое сожаление: все-таки Владимир Путин стоял у истоков «Единой России» и все эти годы был с Партией.  Поэтому он останется нашим духовным лидером, «Единая Россия», как и раньше, будет поддерживать курс Путина», - сказал Сухарев.

 «На встрече с руководством «ЕДИНОЙ РОССИИ» Путин дал высокую оценку деятельности Партии, в частности, он отметил роль «Единой России» в преодолении экономического кризиса, в тех положительных изменениях, которые наметились сегодня во всех сферах жизни. Это станет для нас хорошим стимулом в дальнейшей работе. Могу сказать, что наше Региональное отделение Партии сделает все, чтобы каждая оренбургская семья поскорее ощутила на себе перемены к лучшему», - добавил он.

Что касается кандидатуры Дмитрия Медведева на пост Председателя Партии, то, по мнению Секретаря Политсовета, она предложена неслучайно. «Пути Дмитрия Анатольевича Медведева и «Единой России» пересекались не однажды: Медведев возглавлял наш партийный список в Государственную Думу и, можно сказать, привел в парламент нынешнюю фракцию. Он является соратником и единомышленником Путина. Будучи президентом, он опирался на партию в проведении своей политики. Нет сомнений, что кандидатура Дмитрия Анатольевича будет поддержана всеми делегатами Съезда», - сказал Сухарев.

Напомним, что 25 апреля на встрече с руководством Партии избранный президент сообщил, что после инаугурации 7 мая сложит полномочия председателя «Единой России».

"Конституция не запрещает президенту быть членом какой-либо партии, но по духу того, что у нас сложилось в политической жизни, все-таки президент — это консолидирующая фигура для всех политических сил, для всех граждан страны", — сказал Владимир Путин.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий