Энергетики продолжают реализацию региональной программы «Светлая область»

Более 2000 уличных светильников установят в этом году специалисты Западных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго».

В этом году в Западных электрических сетях запланированы проектные работы в Бузулукском, Тоцком, Сорочинском, Курманаевском, Красногвардейском, Грачевском, Новосергиевском районах. Специалистами «Оренбургэнерго» будет смонтировано почти 175 километров самонесущего изолированного провода, установлено 2148 энергосберегающих светильников. В общем, уличное освещение появится более чем в 60 селах западной части Оренбуржья.

«Светлая область» стартовала на территории всего Оренбуржья в 2008 году и была призвана решить несколько важных и актуальных для российской глубинки задач: создание комфортных условий для проживания селян, обеспечение безопасного движения транспорта и пешеходов.

В 2011 году энергетики развернули программу в 12 районах области и смонтировали более 1600 светильников. В этом году на реализацию программы «Светлая область» филиал ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» направит около 25 миллионов рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий