Сотрудники собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области за вымогание и получение взятки задержали сотрудников УМВД

В оперативно - розыскную часть собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области поступила информация от казака первого отдела Оренбургского казачьего войска о том, что у него двое сотрудников полиции отделения №3 Дзержинского ОВД Оренбургской области капитан полиции Окишин Е.А. и капитан полиции Скрипка А.А., вымогают взятку за не привлечение его якобы к уголовной ответственности.

16 мая 2012 года сотрудники полиции отделения №3 провели проверку казачьей автошколы и якобы обнаружили не лицензионную программу в компьютере, объяснив при этом, что через суд штраф будет 150 000 рублей и предложили обойтись взяткой 20 000 рублей.

Казаки, уверенные в своей невиновности обратились к казачьему руководству, где  было принято решение задействовать спецслужбы по задержанию мошенников (оборотней в погонах).

Сотрудниками собственной безопасности УМВД области совместно с оперативными работниками УФСБ России по Оренбургской области и представителями СУ СК РФ по Оренбургской области была спланирована операция по задержанию. В момент получения взятки в размере 20 000 рублей полицейские были задержаны.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.290 УК РФ «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору».

   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий