Проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга в рамках надзора проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в Муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях  (далее МБДОУ).

В ходе проверки установлено, что должностными лицами нарушаются требования пожарной безопасности, а именно своевременно не проводятся мероприятия направленные на обеспечение пожарной безопасности в МБДОУ.

Так в ходе проведенных прокуратурой района, совместно с отделом надзорной деятельности по г. Оренбургу УНД ГУ МЧС России по Оренбургской области проверок выявлены факты нарушения требований законодательства о пожарной безопасности.

Установлено что МБДОУ № 111 г. Оренбурга, расположенном на ул. Волгоградская 8/1 первичные средства пожаротушения своевременно не перезаряжены, чем нарушен п. 108 правил пожарной безопасности (далее ППБ), аналогичные нарушения допущены должностными лицами МБДОУ № 10 (г. Оренбург, ул. Конституции, 28/3).

Должностными лицами МБДОУ № 107 расположенным по адресу г.Оренбург, ул. Салмышская, 12/1 также допущены нарушения, так в нарушение п. 9.1 ППБ пожарные рукава не присоединены к кранам, в нарушение п. 52 и п. 503 указанных правил дверь эвакуационного выхода на первом этаже закрыта на ключ, в кладовой методического кабинета допущено хранение различных материалов на расстоянии менее0,5 метровот светильника.

Указанные нарушения, могут воспрепятствовать своевременному тушению пожара, а также эвакуации воспитанников МБДОУ создавая при этом угрозу их жизни и здоровью.

По результатам настоящей проверки в целях устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности вынесены постановления о привлечении лиц, допустивших нарушения, к административной ответственности по ч. 3 ст. 20.4 КоАП РФ санкцией которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 6 до 15 тысяч рублей.

        

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий