Опыт Оренбургской области в решении проблем семьи и детства признан успешным

Министр социального развития области Татьяна Самохина приняла участие в двух важных мероприятиях федерального уровня по вопросам демографии и совершенствования законодательства в сфере соблюдения социальных гарантий детства. Первой в рабочем плане министра была Всероссийская конференция «Демографическое настоящее и будущее России и ее регионов в первой четверти ХХI века». 

Кроме того, совместно с Уполномоченным по правам ребенка Оренбургской области Ольгой  Ковыльской  министр Татьяна Самохина принимала участие в    парламентских слушаниях  в Государственной Думе РФ по теме: «Дети России: соблюдение и защита прав, свобод и законных интересов ребенка. Формирование концепции федеральной целевой программы «Россия без сирот» на 2012-2020 годы».   

В ходе слушаний опыт ряда регионов, в число которых вошла и Оренбургская область, признан успешным и рекомендован к распространению в других субъектах федерации. В сборник материалов по итогам слушаний войдет доклад о  реализации наших региональных целевых программ, направленных на   социальное обеспечение семьи и содействие решению проблем материнства и детства.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий