Союз транспортников по Оренбургской области начал свою работу

Сегодня первый вице-губернатор Валерий Рогожкин провел первое организационное заседание членов Президиума «Союза транспортников по Оренбургской области». Валерий Рогожкин проинформировал о том, что представителем Союза транспортников России по Оренбургской области по рекомендации губернатора Юрия Берга назначен директор Оренбургского филиала ОАО «Газпромтранс» Андрей Бахарев.

Свою деятельность региональный представитель будет осуществлять в целях защиты интересов и совершенствования законодательной и правовой базы транспортно-дорожного бизнеса. На него возложены права по реализации в Оренбургской области решений общих собраний и Президиума Союза транспортников России по взаимодействию с транспортными организациями, региональными органами исполнительной и законодательной власти, депутатами Государственной Думы, территориальными отделениями политических партий, другими структурами, взаимодействующими с транспортно-дорожным комплексом.

На заседании решались организационные вопросы работы Союза, было рассмотрено положение о Президиуме, обсуждены цели и задачи. 

Целью создания Союза является консолидация и координация деятельности транспортников России по защите интересов членов Союза в государственных органах власти, иных органах управления, а так же международных организациях и объединениях, направленной на повышение конкурентоспособности членов Союза, предприятий транспортного комплекса. Представление, защита интересов членов Союза, предприятий транспортного комплекса перед хозяйствующими субъектами Российской Федерации и зарубежных стран, а так же координация действий по повышению конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынках.

Задачи Союза:

- представление общих интересов членов Союза в государственных органах власти и иных органах управления, предприятиях, организациях, объединениях независимо от формы собственности, в международных организациях и объединениях;

- сотрудничество с национальными, международными и иностранными организациями, объединениями и союзами транспортников в целях разработки предложений и рекомендаций, направленных на развитие и повышение эффективности перевозок различными видами транспорта, а также координация их деятельности.

Участники заседания высказали единое мнение о необходимости подготовки и проведения общего собрания крупных предприятий транспортной отрасли области (предварительно в июле). Для этого необходимо разработать концепцию Союза и создать  реестр всех транспортных организаций области.

С 15 июня 2012 года начнет действовать приемная «Союза транспортников по Оренбургской области» по адресу: г.Оренбург, ул. 60 лет Октября, д.11.

По вопросам обращаться по телефону 89123460269 - представитель «Союза транспортников по Оренбургской области» Рычагов Антон Владимирович.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий