Ущерб, нанесенный вандалами пригородным поездам, превысил 100 тыс. рублей

Данные средства пришлось направить на замену испорченной обивки сидений, разбитых стекол и стеклопакетов в электропоездах, перекраску трех вагонов, на которые хулиганы нанесли «граффити». Действия вандалов создают дополнительные сложности в эксплуатации подвижного состава, а в некоторых случаях угрожают жизни и здоровью пассажиров. Железнодорожники призывают население проявлять сознательность и соблюдать правила поведения в поездах и на объектах железнодорожного транспорта.

В целях профилактики противоправных действий на объектах Южно-Уральской дирекции моторвагонного подвижного состава проводятся мероприятия по обеспечению порядка и предотвращению правонарушений. 

Силами работников моторвагонных депо в ночное и дневное время проводятся обходы парков отстоя электропоездов. При стоянке в парках отстоя и пунктах оборота двери в поездах закрываются на запорные устройства, что позволяет исключить несанкционированный доступ граждан в вагоны. При проведении капитальных видов ремонта электропоездов в условиях завода применяются специальные пластики для стен и сидений, позволяющие противостоять физическому воздействию и нанесению красящих материалов.

Отметим, на вокзалах пригородного комплекса имеются средства видеонаблюдения и тревожные кнопки, позволяющие оперативно реагировать на незаконные действия граждан.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий