Незаконное пересечение границы

На участке ответственности Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области продолжают иметь место попытки умышленного незаконного пересечения границы иностранными гражданами, которым въезд на территорию России не разрешен, а также лицами, совершившими преступления и находящимися в розыске.

Сотрудниками отдела в г.Орске на участке ответственности проводились оперативно-розыскные мероприятия по проверке информации о готовящемся нарушении границы группой граждан Узбекистана, которым въезд в Россию в официальном порядке не разрешен. 19 июня 2012 года от гражданина России, проживающего в г.Новотроицке, поступила информация о том, что, следуя из Республики Казахстан в Россию на своем автомобиле, он подвозил двух мужчин. После прохождения пограничного контроля на казахстанском посту «Алимбет» и пересечения границы в 23 часа 30 минут данные граждане, не доезжая до международного автомобильного пункта пропуска МАПП «Орск», попросили остановить машину, вышли из нее и скрылись.

Благодаря бдительности новотройчанина и в результате своевременно проведенных поисковых действий, в 3 часа ночи пограничниками в 2 километрах от поселка Джанаталап были задержаны двое мужчин 1979 и 1985 годов рождения, с паспортами граждан Республики Узбекистан. В ходе проведенного разбирательства установлено, что в отношении обоих мужчин российскими судами вынесено решение о том, что въезд в Россию им не разрешен, а пособничество в подготовке к нарушению границы и способах незаконного пересечения границы оказывали жители как казахстанского, так и российского приграничья, пытающиеся наладить каналы незаконной миграции. Оба задержанных переданы сотрудникам Управления Федеральной миграционной службы России по Оренбургской области.

20 июня 2012 года в 9 часов утра сотрудниками пограничного отделения в п.Первомайский отдела в г.Соль-Илецке в ходе оперативно-войсковых мероприятий был задержан мужчина без документов, удостоверяющих личность. В ходе проведенного разбирательства установлено, что данный гражданин 1992 года рождения, уроженец и житель Соль-Илецкого района разыскивается правоохранительными органами Республики Казахстан по подозрению в причастности к угону автомобилей на территории Казахстана.

19 июня пограничниками отдела в п.Светлый на приграничной территории Тобольского и Целинного сельсоветов Светлинского района обнаружены очаги произрастания дикорастущей конопли, общей площадью около 0,5 га. Во взаимодействии с подразделениями УФСКН России по Оренбургской области в адрес глав сельсоветов вынесены предписания на уничтожение обнаруженных посевов наркосодержащих растений.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий