В Новотроицке индивидуальные предприниматели нарушили правила продажи алкоголя

Прокуратурой г. Новотроицка организована проверка исполнения законодательных норм о запрете продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и пива на остановочных павильонах. В ходе проверки нарушения указанных требований законодательства выявлены в деятельности индивидуальных предпринимателей Лариса Ларичевой, Марина Рыловой, Владимир Шишкина и Александр Карабанова. В отношении них прокурором возбуждены административные производства  по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции). Рассмотрение административных дел завершилось признанием предпринимателей виновными в совершении административных правонарушений и назначении каждому из них штрафа по 3 тыс. рублей.

Кроме того, прокурорская проверка выявила в деятельности предпринимателей Ларичевой и Шишкина нарушения требований законодательства об охране труда (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ). Представителями малого бизнеса не была проведена аттестация рабочих мест. За данное нарушение закона предприниматели оштрафованы на 3 тыс. рублей каждый.

Также на выявленные нарушения законов прокурор отреагировал представлениями. Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также