Рабочая поездка губернатора на восток области продолжилась в п. Табольский Светлинского района

Губернатор осмотрел строительство врачебной амбулатории, которое практически завершено. На основании договора социального партнерства между Правительством Оренбургской области и ЮУНК, в пос. Тобольский с сентября 2011 года ведутся работы по реконструкции 2-х этажного жилого дома под размещение врачебной амбулатории. Выполнены работы по усилению конструкций кровли здания, утеплению фасада, установлены оконные блоки из ПВХ профиля, завершены в полном объеме отделочныке работы.

- Это один из ярких примеров сотрудничества с промышленными предприятиями, подчеркнул глава области, - это наша договоренность с компанией «Мечел». И пусть будет больше таких примеров.

Юрий Берг также отметил, что если говорить о самом поселке, то здесь очень много строек. - Как строят здесь, - нигде не строится. Значит у села есть будущее, - заметил он.

Губернатор и министр образования Вячеслав Лабузов побывали в школе пос. Тобольский, в которой в настоящее время ведется капитальный ремонт. Работы начаты в 20 октября 2011 года. Уже в основном выполнены работы в спортзале школы - усилены строительные конструкции, капитально отремонтирована кровля, установлены окна, двери из ПВХ профиля. Полностью завершены работы по монтажу системы отопления спортзала, а также работы по устройству бетонного основания под наливной пол.

Проведены работы по демонтажу окон, дверей, полов, покрытия кровли, инженерных сетей основного здания школы.

Губернатор и министр осмотрели также здание под детский сад, в котором ведется реконструкция. Подготовлена проектно-сметная документация, передана на ЮУНК. В помещениях, предусмотренных под размещение детского сада, установлены окна, фасад детского сада утеплен и обшит металлосайдингом.

Глава области также осмотрел строительство нового дома для молодого врача. В настоящее время подключается вода, идет монтаж отопления и газификация, ведутся внутренние отделочные работы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий