Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области проводит расследование по факту заболеваемости острой кишечной инфекцией 47 сотрудников ОАО "Промстрой"

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области сообщает, что среди работников ОАО «Промстрой», занятых на строительных работах в Покровском месторождении нефти (Грачевский район, Оренбургская область) зарегистрирована заболеваемость острой кишечной инфекцией у 47 человек.

Проводится расследование причин заболеваемости, проведение противоэпидемических мероприятий.

Больные получают адекватную медицинскую помощь в условиях стационаров МБУЗ «Грачевская ЦРБ» и МУЗ «ЦГБ г. Бузулука» - 44 чел., состояние больных удовлетворительное, трое – выписаны.

Проводится медицинский осмотр лиц, занятых на строительных работах в Покровском месторождении нефти ОАО «Оренбургнефть» и работников пищеблока. Осмотрено 980 человек.

Продолжаются лабораторные исследование проб пищевых продуктов, воды, смывов, материала от больных. При исследовании 41 пробы биоматериала методом ПЦР от больных и работников пищеблока у 14 больных обнаружена РНК норовирусов.

В ходе санитарно-эпидемиологического расследования за нарушение санитарного законодательства выдано 10 предписаний, составлено 10 протоколов об административном правонарушении.

Приостановлена деятельность пищеблока, запрещено использование воды для хозяйственно - бытовых нужд из водопровода ОАО «Оренбургнефть».

Материалы административного дела в отношении юридического лица ОАО «Промстрой» и ИП переданы для рассмотрения в суд.

Расследование причин и проведение противоэпидемических мероприятий продолжается и находится на контроле Управления Роспотребнадзора.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий