Оренбуржцы на фестивале «Русское поле»

В Московском государственном музее-заповеднике «Коломенское» прошел первый Межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле». Его организаторами стали правительства Москвы, российских регионов и Координационный совет региональных землячеств, действующих в столице.

В торжественном открытии фестиваля участвовали руководители органов власти Москвы, других регионов России, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Московской городской думы, представители региональных землячеств, в том числе Оренбургского землячества в Москве.

По просьбе руководства Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы группа молодых волонтеров из молодежной секции Оренбургского землячества с утра и до позднего вечера оказывала помощь организаторам фестиваля в проведении мероприятий. Своим ответственным, творческим отношением к порученному делу они заслужили  благодарность руководства Департамента.

Гости фестиваля познакомились с работами мастеров и ремесленников народных художественных промыслов, участвовали в мастер-классах, отведали традиционные блюда русской и национальных кухонь народов России и  получили большое удовлетворение от знакомства с песенным творчеством лучших хоровых и фольклорных коллективов и отдельных исполнителей.

Для взрослых и детей, в том числе детей с ограниченными возможностями, на фестивале весь день работали развлекательные площадки.

Ярким, красочным событием мероприятия стал большой праздничный концерт с участием профессиональных и самодеятельных творческих коллективов из российских регионов, в том числе известный фольклорный ансамбль «Бурановские бабушки» - участник финала  конкурса «Евровидение-2012». 

Кульминацией праздника стало исполнение популярных песен сводным хором из участников фестиваля и коллектива Государственного академического русского народного хора имени М.Е.Пятницкого под управлением Народной артистки России Александры Пермяковой.



Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий