Энергетики посоревновались в профессиональном мастерстве

Электромонтер Восточных электрических сетей «Оренбургэнерго» Булат Уразаков стал «Лучшим специалистом - членом бригады СИЗП» на соревнованиях профмастерства ОАО «МРСК Волги». В конце июля команды филиалов «Самарские распределительные сети», «Саратовские распределительные сети», «Ульяновские распределительные сети», «Мордовэнерго», «Чувашэнерго», «Оренбургэнерго», «Пензаэнерго» боролись за звание «Лучшей по профессии» в конкурсе профессионального мастерства ОАО «МРСК Волги». Соревнования проходили в Чувашии.

В течение пяти дней энергетики проходили испытания отдельно установленного герметичного трансформаторного ввода 110 кВ с бумажно-масляной изоляцией, определяли места повреждения КЛ-10 кВ с бумажной изоляцией, измеряли соединения заземлителя с заземляющим элементом, проходили проверку теоретических знаний, норм и правил, освобождали пострадавшего от действия электрического тока.

Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» на межрегиональных соревнованиях представила бригада службы изоляции и защиты от перенапряжения Восточных электрических сетей.

В Чувашии оренбургской команде не удалось войти в тройку призеров соревнований. Но в личном зачете электромонтер Булат Уразаков одержал победу. Он был признан «Лучшим специалистом - членом бригады службы изоляции и защиты от перенапряжения».      

«Подготовка к соревнованиям была основательной. Тренировки проводились каждый день, - говорит Булат Турсунович, за спиной которого почти четверть века работы в электроэнергетике. - Но все равно было тревожно, так как на нас лежала большая ответственность перед коллегами. Для меня труднее всего была работа с бумагами: оформление нарядов, распоряжения, а технические задания выполнять было намного легче. Единственное, что постоянно крутилось в голове: «Нужно все делать быстро, идет время!».

Энергетик признается, что бригада все же расстроились, что не удалось стать призером в командном зачете. Но главное для них - участие в межрегиональных соревнованиях, тот колоссальный опыт, который они почерпнули у своих коллег.  



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий