Поддельные документы взять кредит не помогли

34-летний житель поселка Кушкуль давно мечтал о собственном земельном участке. Но отсутствие официальной работы и низкая зарплата на временных подработках не давали осуществить мечту. Тогда мужчина решил взять кредит. Сначала его немало расстроило, что в банке требуют справку о доходах за полгода и копию трудовой книжки, которой у него в принципе не было. Ему не от куда было взять документы. Житель Кушкуля уже отчаялся, когда к нему подошел неизвестный. Незнакомец предложил сделку, мужчине сделают необходимые документы, а он отплатит процентом с полученных денег. Добродетель получил согласие будущего заемщика и через некоторое время предоставил ему необходимые документы. С ними-то мужчина и отправился брать кредит. Он отнес свои бумаги в два банка, заполнил анкеты и стал ждать звонка.

1-го августа мужчине позвонили из одного из банков и сообщили, что он может прийти за деньгами. Однако в офисе его ждали далеко не приветливые служащие, готовые отдать денежные средства, а сотрудники полиции.

- В поддельных документах злоумышленник числился работником ТСЖ. Когда сотрудники кредитного отдела позвонили в организацию, им сообщили, что данный гражданин у них никогда не работал. Экспертиза, проведенная нашими экспертами, подтвердила несоответствие печати ТСЖ оттискам на предоставленных бумагах,- говорит дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу, Екатерина Малафеева. – Житель Кушкуля собирался взять 200 тысяч рублей. Рассказывать, какую сумму он должен был отдать изготовителю подделок, мужчина отказался. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «подделка документов».



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий