В Оренбургском районе несостоявшийся маляр обвиняется в краже сотового телефона у своей знакомой

Оренбургским  межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя п.Чебеньки, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а»  ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 28 апреля 2012 года  в дневное время  обвиняемый,  находясь в здании общежития профессионального училища в  селе Чебеньки, открутив отверткой шурупы накладки навесного замка, незаконно проник в комнату учащейся училища, откуда тайно похитил сотовый телефон   «Нокиа» и распорядился им по своему усмотрению, причинив собственнику материальный ущерб на сумму свыше 1 000 рублей.

В ходе предварительного следствия подросток свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Вместе с тем, его вина установлена совокупностью собранных следствием доказательств: показаниями свидетелей, протоколом осмотра места происшествия, заключениями проведенных экспертиз и другими доказательствами.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

 



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий