Проникнув в дом, злоумышленник похитил три сотовых телефона

9 августа на улице Томилинская двое жителей Оренбурга коротали вечер за распитием спиртных напитков. Алкоголь закончился, а денег на добавку у приятелей не оказалось. Тогда один из них вспомнил, что неподалеку живет его знакомый, у него-то друзья и решили занять денег.

Приятели оказались у частного дома знакомого в 4 часа утра. Один из них остался стоять около ворот, а автор идеи отправился в дом. Мужчина толкнул дверь, та оказалась незапертой. В этот момент он и передумал занимать, решил взять что-нибудь ценное самостоятельно. Злоумышленник прокрался в жилище и стал ходить по комнатам. Не обращая внимания на спящих хозяев, он подсвечивал себе зажигалкой. Ему удалось раздобыть три сотовых телефона, после этого мужчина покинул дом. Однако далеко ему уйти не удалось.

Пожилая женщина, мать знакомого, у которого злоумышленник намеревался занять, проснулась от света зажигалки. Сначала она подумала, что это ее сын бродит по комнатам. Когда незнакомец покинул дом, она убедилась в обратном. К тому же, женщина сразу заметила пропажу. Пенсионерка поспешила разбудить сына и вызвала полицию.

- Подозреваемый не успел далеко уйти, его задержали буквально через несколько минут. Карманы задержанному оттягивали похищенные телефоны,- сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Юлия Трунилова. – По факту кражи в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Похищенное в целости и сохранности возвращено законным владельцам.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий