По решению суда руководитель гипермаркета "Магнит" будет оштрафован на 20 тыс рублей

Статьей 64.1 Трудового Кодекса РФ и частью 4 статьи  12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» установлено, что работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В нарушение указанной нормы закона руководитель  гипермаркета  «Магнит» ЗАО «Тандер»   в десятидневный срок с момента заключения трудового договора с бывшим   сотрудником полиции не сообщил о приеме на работу бывшего государственного служащего в УМВД России по г. Оренбургу. 

В связи с допущенными нарушениями закона прокуратурой города в отношении  руководителя гипермаркета «Магнит» ЗАО «Тандер»  возбуждено дело об административном правонарушении, которое   мировым  судом Центрального  района г. Оренбурга рассмотрено, должностное лицо признано виновным  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей, соответственно.

 Постановление суда о назначении административного наказания в законную силу не вступило.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий