Трое детей совершили кражу в летнем кафе

14 августа трое неизвестных проникли в летнее кафе. Они разрезали прочный полиэтилен, заменявший собой стекло веранды и пробрались внутрь. Злоумышленникам удалось похитить 1800 рублей. Похищенными деньгами они распорядились по своему усмотрению. Потратили на шоколадки, жвачки и конфеты.

- Летнее кафе было оборудовано видеонаблюдением. Как видно на записи, в кафе забрались дети, - сообщат следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу. – Их лица отчетливо видны, поэтому сотрудники ПДН сразу узнали своих подопечных.

- Два брата и их сестра уже давно состоят на учете. Их воспитывает многодетная мать. В ноябре прошлого года женщина родила 7-го ребенка. Она не злоупотребляет спиртным, любит детей и старается о них заботится. Однако отсутствие собственного жилья и работы, на которую женщина не может устроиться, так как у нее на руках всегда есть маленькие дети, сказываются на качестве воспитания, - говорит инспектор ОДН УМВД России по городу Оренбургу Наталья Ломакина. – Детям хотелось сладостей, но у семьи не было на них средств, поэтому дети решили сами раздобыть себе денег, чтобы купить лакомства.

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий