В Бугурусланском районе прошел фестиваль авторской гитарной песни «Благодар-2012»

Фестиваль в пятый раз собрал своих поклонников на живописном берегу реки Большой Кинель в районе села Благодаровка Бугурусланского района. В этом году заявки на участие подали порядка 30 исполнителей и групп из Асекеевского, Абдулинского, Бугурусланского районов, из городов Бугуруслан и Магадан. Конкурсанты будут оцениваться в двух номинациях: «Авторская песня» и «Поэзия».  

От имени жителей села гостей приветствовала глава сельской администрации Елена Демидова. Она отметила, что с каждым годом в фестивале принимают участие все больше молодых людей и пожелала участникам творческих успехов и благодарных слушателей, а зрителям – приятного общения.

Значительную помощь в организации фестиваля «Благодар-2012» оказало ООО «Бугурусланнефть». Депутат районного совета, начальник цеха добычи нефти и газа №1 Вячеслав Грунин отметил: «Поскольку нефтедобывающие объекты цеха в большинстве своем расположены на территории Благодаровского сельского Совета, мы считаем своим долгом принимать непосредственное участие в жизни его жителей. По мере возможностей не оставляем без внимания ни одно обращение главы сельской администрации. Вот и на это раз выделили технику, чтобы подготовить площадку к приему участников и гостей фестиваля».

Но это был не единственный подарок от нефтяников. Ещё один, ставший традиционным, – акустическая гитара. Специальный приз, учрежденный ООО «Бугурусланнефть», вручен постоянному участнику фестиваля, самобытному автору и исполнителю Денису Кутепову.

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий