Крупные инвесторы все активнее интересуются Оренбургской областью

27 августа Губернатор Юрий Берг встретился с топ-менеджментом  двух германских компаний. В этот день бизнесмены прибыли в Оренбургскую область с деловым визитом. На встрече присутствовали Президент и Председатель наблюдательного Совета компании DLG Group г-да Кристиан Хундебоел и Нильс Денгсое, Председатель наблюдательного Совета и управляющий директор компании «Deutsche Vilomix Tierenährung GmbH» г-да Нильс Йохансен и Бернхард Весселинг и др.

Вместе с Губернатором Оренбургскую область представляли заместитель председателя Правительства - министр сельского  хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергей Соловьев, депутат Законодательного Собрания области Владимир Киданов, директор завода Александр Кожемякин и генеральный директор ООО «Виломикс» Олег Козлов. 

В ходе поездки немецкие бизнесмены намерены детально изучить возможности расширения присутствия своих компаний в Оренбуржье и в России, прежде всего, за счет реализации инвестиционных проектов.

Для этого, по мнению Сергея Соловьева, в Оренбуржье есть не только все возможности, но и необходимость. Он пояснил, что в области выращивается зерно хорошего качества, однако транспортировка его до портов приводит к существенному удорожанию.

 - В этой ситуации было бы разумно перерабатывать зерно в регионе, а для этого нужны новые мощности по производству, например, комбикорма, - отметил руководитель министерства. - Это, в свою очередь, даст толчок развитию животноводства.

Президент DLG Group Кристиан Хундебоел в ходе презентации отметил, что компания весьма заинтересована в расширении сотрудничества.

Владимир Киданов сделал акцент на том, региональное законодательство обеспечивает инвесторам благоприятные условия для осуществления проектов – как в части предоставления права на снижение налогов, так и в части развития инфраструктуры и иных форм поддержки. 

Подводя итоги беседы, Губернатор Юрий Берг предложил потенциальным инвесторам завершить процедуру знакомства и сразу перевести разговор в практическую плоскость. 

– Оренбургская область открыта для сотрудничества, - сказал он. – У нас многое сделано для улучшения инвестиционного климата, мы заинтересованы в появлении новых производств. И поскольку интерес у нас взаимный, давайте «будем успешными вместе», - процитировал он презентационный слоган Оренбуржья и назначил  второй раунд встречи.

DLG Group – один из крупнейших производителей кормов для животных в Европе, имеет собственный исследовательский центр и филиалы в десятках стран.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также