Предложенная взятка привела на скамью подсудимых

В Оренбургском областном суде был провозглашен приговор  23-летнему гражданину Казахстана, проживающему в г. Оренбурге,  Зайцеву А.А. который был признан виновным в совершении преступлений - публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, а также покушении на дачу взятки должностному лицу.

В марте 2012 года Зайцев А.А. вместе с друзьями на автомобиле  отправились в одну из деревень Илекского района, где распивали спиртные напитки. Позже  решили прокатиться по деревне и по дороге встретили девушку. Молодые люди  в развязной форме предложили  ей познакомиться, но она  от  предложения  отказалась. Охмелевшие  парни продолжали притязания, и девушка позвонила участковому.  Когда он прибыл на место, один из парней, а именно Зайцев, начал оскорблять  сотрудника правопорядка.   По звонку участкового для предотвращения конфликта прибыли другие сотрудники полиции.     Позже Зайцев, для того чтобы все проверочные мероприятия были прекращены,  предложил    сотруднику  полиции 1000 рублей.

Областной суд приговорил Зайцева А.А.  к наказанию в виде штрафа в доход государства в сумме 25 000 рублей.  Кроме того, с обвиняемого в  пользу  участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Илекскому району взыскано в  счет компенсации морального вреда 20 000  рублей.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий