В Орске выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой Советского района г. Орска проведена плановая проверка питьевых источников водоснабжения в ООО «ОрскВодоканал». В Советском районе ООО «ОрскВодоканал» осуществляет эксплуатацию водозаборов поселков Крыловка, Урпия, Биофабрика, Степной завода ЖБК, Ора и  Тукай.

В ходе проверки водозаборов выявлены многочисленные нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в части оборудования и содержания санитарных зон водозаборов, что имеет прямое влияние на качество и чистоту поставляемой питьевой воды.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ООО «ОрскВодоканал» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.5 КоАП РФ  - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде,  а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению.

Постановлением Советского районного суда г. Орска от 31.08.2012  юридическое лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

С целью обязания ООО «ОрскВодоканал» устранить выявленные нарушения, прокурор Советского района г. Орска обратился в Октябрьский районный суд г. Орска. Иск прокурора рассматривается в суде.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий