В ОГУ прошло торжественное открытие Недели туризма

24 сентября в Оренбургском госуниверситете прошло торжественное открытие Недели туризма «На краю света», организованной кафедрой управления персоналом, сервиса и туризма.Это мероприятие проводится в ОГУ уже в третий раз. Оно посвящено Международному дню туризма, который отмечается в конце сентября. Организаторы ставят своей целью с первого курса окунуть студентов в атмосферу туризма.

- Для первокурсников эта встреча - день посвящения в будущую профессию, - говорит заведующий кафедрой управления персоналом, сервиса и туризма Жанна Ермакова. - Для старших курсов это проба своих сил – организовать команду, подготовить научный доклад, найти интересную форму подачи информации. Мы хотим, чтобы студенты начинали применять свои профессиональные навыки, еще находясь в стенах вуза.

С открытием Недели туризма участников поздравила исполняющий обязанности начальника отдела туризма Министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области Екатерина Степанова. Она отметила возрастающую значимость туризма, который  из рода досуга и отдыха перешел в важную составляющую экономики. Екатерина Геннадьевна пожелала участникам новых маршрутов, интересных проектов, ярких впечатлений и плодотворной работы.

Первый конкурсный день превратился в красочное театрализованное представление. Действие перенеслось на далекий остров, где жили шесть племен. Кафедра управления персоналом, сервиса и туризма отправила туда своего сотрудника – профессора Гуляш, которая должна была познакомиться с племенами и оценить их творческие способности. Желтые банты, зеленые ленты в волосах, оживающие статуи, зажигательные танцы, путешествие во времени и многое другое представили команды-племена на суд жюри. Творческие выступления оценивало племя жрецов – представители оренбургских туристических агентств и операторов. Ну и, конечно, какой остров без Пятницы?

Профессор Гуляш и Пятница - ведущие первого конкурсного дня – это Гульфия Кучаева и Илья Воробьев, студенты факультета экономики и управления специальности «Социально-культурный сервис и туризм».

- Сегодня все было супер! – делится впечатлениями Илья. – Думаю, первокурсники убедились, что не ошиблись с выбором профессии. Сегодня у нас был творческий день, а вот завтра студентам предстоит показать свои знания в конкурсе «Ворошиловский стрелок». Посмотрим, кто на что способен!



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий