О готовности города к отопительному сезону 2012-2013 гг.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. «О предоставлении коммунальных услуг» начало и окончание отопительного периода устанавливается постановлением администрации города.

Отопительный период начинается, если в течение 5 суток подряд средняя температура наружного воздуха составляет +8ОС или ниже.

Детские сады, школы и больницы обычно начинают отапливаться раньше согласно поданным заявкам.

Для проверки готовности систем отопления и системы теплоснабжения в целом к работе перед началом отопительного периода проводятся пробные топки. Дата начала определяется администрацией города. В течение пробных топок проводятся регулировочные работы, стравливание воздуха с наружных и внутренних систем теплоснабжения.

Согласно утверждённым нормативам температура воздуха в жилых помещениях должна быть не ниже +20 ОС, а в угловых комнатах +22 ОС.

В настоящее время продолжается работа комиссии по проверке готовности теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии.

 В составе комиссии руководители ресурсоснабжающих организаций, округов, районов, начальники структурных подразделений администрации города и представитель Ростехнадзора.

По результатам работы комиссии в срок до 15.10.2012 г. будут оформлены паспорта готовности потребителей тепловой энергии и в срок до 01.11.2012 г. – теплоснабжающих и теплосетевых организаций.

На сегодняшний день к началу отопительного сезона подготовлены 75 котельных 134 центральных тепловых пункта, что составляет 100%. Выполнена замена 42 километров тепловых сетей. Из 20 километров тепловой изоляции, запланированных на восстановление, 15 километров на сегодняшний день уже восстановлено. Ход работ по восстановлению изоляции не влияет на качество подготовки к отопительному сезону.

По словам главного инженера ОП «Оренбургские тепловые сети» ОАО «Оренбургская ТГК» Евгения Голудина в настоящее время отопление подано в первую и третью городские больницы, Центр детской хирургии и областную психиатрическую больницу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий