С 15 по 17 октября в областном театре кукол пройдет творческая лаборатория «Спектакли сезона»

В программе – встреча с легендарным режиссером, педагогом, театральным критиком, одним из ведущих отечественных специалистов в области театра кукол  Виктором Львовичем Шрайманом.  В театральном мире В.Л.Шраймана знают, как основателя и первого главного режиссера Магнитогорского театра куклы и актера «Буратино». Сегодня он является вице-президентом Международного театрального фестиваля «КукАRT», председателем экспертного совета Премии имени заслуженного деятеля искусств РСФСР профессора М.М.Королёва,  руководителем Всероссийской Лаборатории режиссёров Театров Кукол СТД РФ, членом Комиссии по театрам кукол СТД РФ.

В этом театральном сезоне В.Л.Шрайман стал главным режиссером Нижегородского Театра Юного Зрителя. Кроме того, профессор В.Л.Шрайман является автором двух учебных пособий по театральному мастерству: «Профессия - актёр» и «Действенный анализ пьесы».

Мастер-класс Виктора Львовича Шраймана состоится 15 октября в 14-30.

Профессионалов, студентов творческих ВУЗов и учащихся областного колледжа культуры и искусства, руководителей и артистов народных театров, а также всех любителей театра приглашают в зрительный зал Оренбургского областного театра кукол по адресу: г.Оренбург, ул.Советская, 23.

 



Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий