В Орске сотрудники уголовного розыска задержали двух молодых людей при попытке угона автомобиля

Осенью в городе Орске резко осложнилась криминогенная обстановка, связанная с неправомерными завладениями автотранспортом. Исходя из анализа оперативной обстановки руководством УМВД было принято решение провести ряд рейдовых мероприятий силами уголовного розыска в районах города наиболее поражённых данным видом преступлений, а именно в районе площади Шевченко и улицы Краматорской, где только в октябре совершено 19 угонов!

Ночью 22 октября 2012 года сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Орску оперуполномоченные майор полиции Александр Кукуяшный и старший лейтенант полиции Денис Шевченко, при обследовании улицы имени Богдана Хмельницкого, обратили внимание на стоящий на обочине автомобиль ВАЗ 2107, у которого было разбито стекло. Заподозрив неладное, имея огромный опыт в раскрытии подобных преступлений, Кукуяшный предположил, что в автомобиле могут находиться угонщики и они попытаются завести машину. Так и произошло: загорелись габаритные огни и машина тронулась с места.

Именно в этот момент, чтобы иметь твёрдую доказательную базу совершения преступления, полицейские самостоятельно приняли решение задержать предполагаемых правонарушителей. Автомобиль был остановлен.        

Благодаря профессионализму сотрудников, двое молодых людей при попытке угона автомобиля были задержаны. При досмотре у них были обнаружены похищенные вещи из двух других автомобилей, вскрытых ими в эту же ночь. Таким образом, было раскрыто ещё две кражи.   

Со слов заместителя начальника ОУР УМВД России по городу Орску полковника полиции Владимира Ежкова задержанные оказались нигде не работающими жителями города, причём на момент совершения преступления один из задержанных являлся осужденным и по решению суда ограничен в передвижении. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.166 ч.2 УК РФ. Задержанным молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.  



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий