У министерства образования Российской Федерации нет претензий к качеству образования в оренбургских вузах

Сегодня губернатор Оренбургской области Юрий Берг в Москве провел встречу с министром образования и науки Российской Федерации Дмитрием Ливановым. Тема – перспективы развития системы образования в Оренбуржье и, в частности, развитие системы высшего образования в регионе.

В этой связи обсуждались и результаты рейтинга эффективности вузов России, опубликованные недавно федеральным министерством, в который вошли и ведущие вузы Оренбуржья. Три из них – ОГПУ, ОГМА и ОГАУ – оказались в списке неэффективных. С самого начала возникло много вопросов к критериям оценки, их объективности. Тревогу вызывала и дальнейшая судьба вузов, попавших в этот список.

По итогам встречи с Дмитрием Ливановым губернатор заявил:

- Претензий к качеству образования и уровню знаний студентов министерство образования России к нашим вузам не имеет. Да, есть отдельные нарекания по организации процесса обучения, решению бытовых вопросов, но это – проблемы, которые мы решаем совместно с федеральным министерством в рабочем порядке.

Хотел бы сразу успокоить оренбуржцев: вопрос о закрытии, сокращении, объединении вузов – даже не обсуждался. У каждого из этих вузов – солидная научная, материальная и кадровая база, своя аудитория, за каждым из них – своя отрасль народного хозяйства, которая ждет специалистов. Поэтому будем развивать наши университеты.

Более подробная информация по итогам встречи губернатора с министром образования и науки Российской Федерации Дмитрием Ливановым будет сообщена дополнительно.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также