Орчане – первые в зачете на Кубок России по трассовому авиамоделизму

Николай Кирменёв, воспитанник автомобильного кружка Дворца пионеров и школьников г. Орска, завоевал 1-е место в командном зачете в классе моделей «Евроспорт - 24» на Кубке России по трассовому авиамоделизму. 3-10 ноября в Орске на новой автотрассе Дворца пионеров и школьников прошли старты Кубка России по трассовому автомоделизму.  В них приняли участие 14 команд, 82 спортсмена из Челябинской, Пензенской, Оренбургской, Волгоградской областей, городов Северодвинска, Санкт-Петербурга, Краснодара, Республик Башкортостан и Казахстан.

В рамках Кубка были проведены зачетные старты автомоделей среди юношей и младших школьников.

В младшей возрастной группе команда орского Дворца пионеров и школьников заняла третье место. Шапенков Александр и Бабочкин Илья заняли 2-е и 3-е место в командном зачете в своих классах моделей. Среди юношей орская команда показала 4-й результат. Кирменёв Николай завоевал 1-е место в командном зачете в классе моделей «Евроспорт - 24».

10 ноября  во Дворце пионеров и школьников г. Орска на торжественном закрытии соревнований лучшим спортсменам были вручены дипломы и памятные призы.