В Оренбургской области проведена служебная проверка по факту ДТП, в котором погиб сотрудник полиции

Сотрудниками Управления МВД России по Оренбургской проведена служебная проверка по факту ДТП, в котором погиб полицейский. По итогам проверки грубых нарушений правил дорожного движения у сотрудника, управляющего автомобилем, не выявлено, он был трезв и соблюдал скоростной режим.

Напомним, что 20 октября текущего года пятеро сотрудников полиции на служебном автомобиле возвращались из служебной командировки из г. Оренбурга. На 3 км. автодороги Теренсай - Адамовка Оренбургской области сотрудник, управляющий транспортным средством, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспорта в кювет.

В результате ДТП, четверо пассажиров, находившихся в автомобиле, были госпитализированы, один из которых -  инспектор направления по исполнению административного законодательства того же отделения, спустя двое суток скончался в больнице.

В отношении сотрудника, допустившего ДТП, следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время в отношении руководителей данного сотрудника проводится дополнительная служебная проверка по выявлению причин и условий, способствовавших совершению дорожно-транспортного происшествия.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий