Налетчики сначала ограбили пенсионерку, а потом девушку легкого поведения

12 ноября 57-летняя жительница Оренбурга вызвала электрика, ей необходимо было поставить новый счетчик и поменять розетки. Мастер пришел, но не один. С ним был еще один мужчина. Электрик поставил все необходимое оборудование и посоветовал женщине обратиться в соответствующую компанию, чтобы новый счетчик опломбировали. Женщина последовала совету в тот же день. Ей сказали, что специалист явится в течение недели.

20 ноября раздался стук в дверь. Хозяйка квартиры подумала, что это пришли специалисты и открыла визитерам дверь. На пороге стоял мужчина. Он шагнул в коридор и представился электриком. При этом назвал такую организацию, которой в принципе не существует. Хозяйка потребовала предъявить удостоверение или покинуть ее квартиру. Незваный гость квартиру покидать не собирался. А вместо документов вытащил...пистолет. Приставив оружие к виску пенсионерки, мужчина схватил ее за шиворот и затолкал в зал. В этот момент в дом вломились двое его подельников. Среди них несчастная женщина узнала парня, что приходил к ней с электриком. Тем временем мучитель принялся трясти жертву, тыча в лицо пистолетом и требуя отдать ему все ценности, что были в доме. Для пущей убедительности пообещал прострелить пенсионерке колени. Женщину трясло от ужаса, руки не слушались, но она смогла достать деньги и отдать их злодею. Тот скомкал 4 купюры по 1000 рублей и сунул себе в карман. Конечно, этого было мало. Подельники обшарили всю квартиру, перевернули шкафы. Их добычей стали золотые украшения, фотоаппарат и два сотовых телефона. Они связали женщину брючным ремнем и USB-шнуром от сотового телефона. Угрожая пистолетом, главарь потребовал, чтобы жертва молчала. Если она проронит хоть звук, он пристрелит ее. Затем злоумышленники вызвали такси и покинули квартиру.

- Потерпевшая пролежала на полу не менее получаса. После случившего женщина никак не могла прийти в себя. Затем ей удалось самостоятельно освободиться от пут. Сразу после этого она поспешила обратиться в полицию, - говорит следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Рязанова. - Материальный ущерб составил 55000 рублей. На злоумышленников была составлена ориентировка и разослана по всем постам.

 Тем временем налетчики отправились сдавать похищенное золото в ломбард. Однако делиться награбленным с другом электрика никто не собирался. Поэтому его просто оставили около ломбарда не солоно хлебавши. А дальше приятели поехали развлекаться. Спустя какое-то время к ним присоединилась сожительница одного из злоумышленников. Владельцу оружия не хотелось оставаться в меньшинстве и он вызвал девушку легкого поведения. Компания веселилась до 12 часов ночи. Вдоволь нагулявшись приятели решили разъехаться.

Главарю было жалко потраченных на девушку денег и он решил их вернуть. Вызвал такси, когда таксист привез пару по указанному адресу, мужчина попросил водителя подождать его. «Джентльмен» вывел спутницу из автомобиля, завел подальше во дворы и без разговоров ударил кулаком в лицо. Девушка упала. А злоумышленник забрал у нее 2500 рублей, телефон и фотоаппарат. Затем вернулся в такси и уехал. Однако добраться до дома любителю помахать оружием в тот день не удалось. На первом же повороте такси остановили сотрудники полиции.

- К тому времени все подельники подозреваемого были задержаны. Злоумышленник попытался спрятать оружие под сиденье, но ему это не удалось. Похищенные гаджеты мужчина возил с собой. Они были изъяты у него следственно-оперативной группой. Полицейским удалось заполучить и талон из ломбарда, так что возможно удастся вернуть золотые украшения законной владелице, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Сергей Лысаковский. - В отношении всех 3-х задержанных было возбуждено уголовное дело по части 2. ст. 162 УК РФ (разбой). Главному подозреваемому придется ответить перед законом еще и за грабеж по ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий