В Оренбургской области глава муниципального образования Пригородный сельсовет предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы муниципального образования Пригородный сельсовет, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в период с  декабря 2010 по ноябрь   2011 года, обвиняемый, находясь в поселке Пригородный, в нарушении требований закона, не исполняя свои должностные обязанности, вследствие недобросовестно отношения к службе, не обеспечил надлежащий порядок предоставления муниципального имущества в пользование и допустил безвозмездное использование в коммерческих целях ООО «Омега»  муниципального имущества, принадлежащего муниципальному образованию, не истребовал его из незаконного использования коммерческой организацией, для передачи в муниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства «Дельта» (МП ЖКХ «Дельта»), а также не предпринимал каких-либо мер к взиманию арендной плате с указанной коммерческой организации за пользование муниципальным имуществом.

В результате чего, причинен ущерб бюджету поселения на сумму свыше 800 000 рублей и коммерческой организации на сумму  более  10 000 000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий