Оренбургское книжное издательство примет участие в Международной книжной ярмарке интеллектуальной литературы

На этой неделе Оренбургское книжное издательство им. Г.П. Донковцева примет участие в главном книжном событии уходящего года – Международной книжной ярмарке интеллектуальной литературы «Non/Fiction» в Москве.

С 28 ноября по 2 декабря 2012 года в Центральном Доме Художника более 250 универсальных и специализированных издательств и литературных объединений из 20 стран мира предоставят читателям качественный выбор гуманитарной, образовательной, научно-технической и художественной литературы. Перечень книг, выходящих в «Оренбургском книжном» с 90-х годов прошлого века, в полной мере соответствует категории «интеллектуальная литература». Здесь нет места «проходным», «заказным» книгам. Об этом свидетельствует и тот факт, что Оренбургское книжное издательство – единственное из Оренбургской области – ежегодно выигрывает гранты Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям по целевой программе «Культура России», является членом Ассоциации книгоиздателей России.

В канун Нового года в издательстве, носящем имя первого «Попечителя книжного дела в России» Г.П. Донковцева, появится целый ряд новинок. Повести и сказки «Невьянский сундучок» Павла Северного – настоящее открытие года – без сомнения порадует детскую аудиторию, а старшему поколению напомнит о том, что в 1950-е годы был в Чкаловском книжном издательстве такой удивительный автор, выходец из Шанхая. Художников и любителей краеведения удивит альбом «Сергей Калмыков», над которым почти два года трудился коллектив авторов из Оренбурга (Игорь Смекалов), Алма-Аты и Израиля. Гению оренбуржца и алмаатинца Калмыкова посвящен и роман известного израильского автора Давида Маркиша. В декабре, к 270-летию Оренбурга, выйдет переработанное издание альбома «Модерн Оренбурга», столь востребованное общественностью и специалистами.  Уже на этой неделе оренбуржцы смогут почитать первый том новой книги Александра Чиненкова «Салмышская трагедия» и полистать альбом Шакирзяна Мухаметзянова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий