Конкурс «Безопасный Интернет» продлен до 15 января 2013 года

Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» продлевает сроки приема заявок на конкурс социального видеоролика «Безопасный Интернет» до 15 января 2013 года. Старт конкурсу был дан 1 ноября. На сегодняшний день на официальном сайте Конкурса размещено более 100 творческих работ. Во всех регионах деятельности МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком» сформированы региональные жюри.

Принять участие в Конкурсе могут учащиеся средних образовательных учреждений Приволжского Федерального Округа РФ в возрасте от 8 до 17 лет. Работы на Конкурс принимаются как от отдельных учеников, так и от групп учащихся или школьных классов.

Основная цель проекта – формирование у подрастающего поколения навыков грамотного, безопасного и ответственного поведения в сети Интернет, а также привлечение внимания общественности к вопросам необходимости информирования детей и родителей об угрозах, о способах защиты персональных данных и компьютера, а также юридических, социальных и психологических последствиях неправильного поведения в сети.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап – региональный. Работы участников будут оценивать региональные жюри, которые определят по одному победителю в каждой из трех возрастных категорий: с 8 до 10 лет, с 11 до 13 лет, с 14 до 17 лет. К рассмотрению принимаются работы, поданные в период с 01 ноября 2012 года по 15 января 2013 года. Материалы принимаются в одном из следующих форматов: анимация – swf, видео – avi, flv, mp4, dvd, mpeg, 3gp. Продолжительность видеоролика – не более 2 минут.

Второй этап – межрегиональный. Специальная комиссия выберет лучшие работы,  представленные на Конкурс из 13 регионов ПФО. Кроме того, будет определен еще один победитель по итогам голосования Интернет-сообщества. Все победители будут награждены дипломами ОАО «Ростелеком» и ценными призами – гаджетами, моделями на дистанционном управлении, игровыми приставками, сертификатами на покупку товаров в магазинах бытовой техники. Все остальные авторы работ получат дипломы участников Конкурса.

Итоги Конкурса будут подведены до конца января 2013 года.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий