После кафе оренбуржец решил прокатиться на машине соседа

21-летний житель Оренбурга 4 декабря поздно возвращался домой. Будучи в изрядном подпитии, он купил себе еще бутылку пива и, сидя на лавочке осушил ее. Пары алкоголя окончательно затуманили разум молодого человека. И тут ему на глаза попался автомобиль. Машина сигнализацией оборудована не была, парень выдавил стекло водительской двери и проник в салон. Разобрать рулевую колонку для него не составило труда, соединив провода зажигания напрямую, злоумышленник завел мотор. И поехал кататься. Парень даже не позаботился включить фары, ему хорошо было и так.

Автомобиль, что бросало по дороге в стороны,  да еще с выключенными фарами не мог не привлечь внимания сотрудников ДПС. Однако пьяный водитель не пожелал остановиться по требованию инспектора и проехал мимо. Сотрудники дорожно-патрульной службы пустились в погоню. Через некоторое время беглец сам остановился. Естественно, документов на автомобиль у него не было.

 - Свою вину парень признал. Заявил, что просто решил прокатиться, - рассказала дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Юлия Омельченко. - В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). Автомобиль в целости и сохранности вернули законному владельцу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Как в целостности и

    Как в целостности и сохранности если "выдавил стекло водительской двери ", "Разобрать рулевую колонку для него не составило труда" и "соединив провода зажигания напрямую"?