По чьей вине в больнице скончался 11-летний мальчик?

21 августа 2012 года в детское стационарное отделение  МБУЗ  Ташлинская ЦРБ  поступил 11-летний мальчик  с диагнозом «вегетососудистая дистония». Медицинскими работниками больницы  не было проведено полное и своевременное обследование, а также наблюдение за состоянием   поступившего пациента не производилось.

В результате чего из-за ухудшения состоянии здоровья мальчика  через несколько дней он был переведен в реанимационное отделение ГБУЗ «Областная  детская клиническая больница». Однако, несмотря на проводимую интенсивную терапию, состояние ребенка  ухудшалось,  через несколько дней он скончался.

По данному факту Новосергиевским межрайонным следственным отделом Следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям  медицинского  персонала лечебных учреждений, а также сделаны выводы о своевременности и качестве мер по оказанию помощи  ребенку.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее, следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области была организована проверка по  информации местной жительницы,  опубликованной в газете «Южный Урал»  «Смертельный гайморит»  о смерти её  11-летнего сына в больнице.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий