Очередная пенсионерка отдала мошенникам 10 тысяч рублей

91-летняя женщина проживала совершенно одна, все ее родственники давно перебрались в другой город. Несколько раз в неделю к ней приходила работница социальной службы, убирала квартиру и покупала продукты. 12 декабря в обеденное время в двери старушки раздался стук. Женщина пошла открывать. На пороге стояли две девушки. Они представились сотрудницами газовой службы. Услышав это, гостеприимная старушка пригласила девушек в квартиру. Те, продолжая играть свои роли, осмотрели ее газовую плиту и трубы газопровода. Затем сообщили, что у пенсионерки накопилась переплата за газ, поэтому ей совершенно бесплатно поменяют газовые трубы. Более того, может даже отдадут переплату деньгами.

Бдительность старушки была усыплена хорошими новостями «сотрудниц» газовой службы. Неожиданно девушки опомнились, что им пора идти. А напоследок, если пенсионерка не затруднится, попросили разменять им две 5 тысячные купюры. Женщина согласилась. Когда деньги пенсионерки оказались в руках одной из гостей, девушки поспешили покинуть квартиру. Тем временем женщина решила получше рассмотреть полученные от «газовщиц» купюры. Подойдя к свету, пенсионерка прочитала «Билеты банка приколов России», тоже самое было и на второй купюре.

- Потерпевшая сразу же обратилась в полицию. При этом пенсионерка решила не рассказывать о случившемся своей дочери, чтобы не расстраивать ее, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Лариса Гудкова. - По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ. Ведутся оперативно-разыскные мероприятия по поимке злоумышленниц.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий